Путешествие на Найбучи вдохновило участников на экскурсию в Корсаков

Очередная интерактивная выездная экскурсия «Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – Найбучи» состоялась 9 сентября. Экскурсанты познакомились с основными населёнными пунктами юга острова, которые посещал А. П. Чехов осенью 1890 года: Владимировка (Южно-Сахалинск), Лужки (Луговое), Поповские Юрты (Ново-Александровск), Галкино-Враское (Долинск) и конечной точкой – постом Найбучи (устье реки Найбы).

На протяжении пути участники экскурсии собирали «всякую всячину» в виде ракушек, камней и янтаря, из которых они изготовили памятную поделку на берегу моря. Также гости посетили Долинскую центральную городскую библиотеку, насладились обедом «по-чеховски» и побывали в конно-спортивном клубе «Граница», где смогли познакомиться с «транспортом» чеховской эпохи, и прокатиться на лошадях.

Путешествие оставило только положительные впечатления:

– Поездка была замечательной! Теперь ждём, когда состоится экскурсия до Корсакова, – прокомментировали участники мероприятия.

Напоминаем, что следующая экскурсия  «Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – пост Корсаковский» пройдет 23 октября.

Следите за анонсами мероприятий на сайте: http://chekhov-book-museum.ru/

Справки по телефону: 8(4242)43-65-09.