События

Таксу-карандашницу сделали посетители на интерактивном занятии "Подарок учителю"

В Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» прошло мероприятие в рамках семейного досуга "Счастливая семья в музее", посвящённое предстоящему празднику – Дню учителя.
На интерактивном занятии "Подарок учителю" ребята узнали о традициях и истории праздника, а также смогли изготовить подарок для любимого преподавателя – карандашницу в виде любимой породы собак Антона Павловича Чехова – таксы.
В конце занятия наш постоянный посетитель Захар, который пришёл со своей семьёй, рассказал, что изготовление поделок уже не является для него сложной задачей, так как он регулярно посещает наши мероприятия и нарабатывает навыки, так что сделать органайзер не составило для него большого труда, но принесло много удовольствия.
Следующее занятие состоится 27 ноября. Оно будет посвящено Дню матери.
За анонсами мероприятий следите на сайте музея.
Справки по телефону: 43-65-09