События

Приглашаем к участию в IV Региональной детско-юношеской конференции «Родная речь»

Региональная детско-юношеская конференция объединяет представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, готовых продемонстрировать свои знания в области изучения языка. Цель проведения конференции заключается в повышении интереса к языку и культуре коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области.

Рекомендуемые направления тематики докладов: сохранение языков, традиционная культура и духовное наследие коренных народов Сахалина; отражение жизни, быта, традиций КМНС в русской и зарубежной литературе; анализ языковых трудностей, связанных с переводом текстов. Участник может выбрать тему доклада по собственному усмотрению при условии, что она будет связана с темой сохранения культурного или языкового наследия КМНС.

Для участия в конференции приглашаются представители КМНС Сахалинской области и все желающие в возрасте до 25 лет. Обязательное условие – выступление на одном из языков КМНС Сахалинской области.

Конференция организуется при поддержке Ассоциации музеев Сахалинской области и Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области в партнёрстве с компанией «Сахалин Энерджи». Автор лучшего доклада (по мнению организаторов конференции) станет участником Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера. Мастера и художники России при финансовой поддержке компании «Сахалин Энерджи».

Заявки принимаются в виде анкеты до 25 октября 2021 года по адресу: г. Южно-Сахалинск, проспект Мира, 104, или по e-mail: firsova_sakhmus@mail.ru

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО 2021 КМНС

30 сентября — 13 ноября 10:00 Музей