Фотовыставка «Жизнь М» приоткроет занавес работы музеев в Южно-Сахалинске

Персональная фотовыставка Дениса Таушканова «Жизнь М» откроется в музее книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" 29 сентября. Её значение – приоткрыть занавес внутренней работы сотрудников четырех областных музеев Южно-Сахалинска. Посетителям представят более 40 снимков.

Музей – это активно развивающийся «организм», и сотрудники являются движущей силой. Они – связывающее звено с прошлым и будущим. Им приходится бережно хранить и исследовать ценные экспонаты, и в тоже время привносить в мероприятия, выставки новые технологии и идеи для привлечения молодёжи, детей, взрослых и семей.

– Сотрудники музеев – одни из самых удивительных и интересных людей. Они являются «универсалами»: могут выставку поставить, статью написать, технику настроить, экскурсию провести, мероприятия организовать. Благодаря им мы видим готовый результат. Однако, какой титанический труд затрачен, никто не видит. И моя выставка направлена на раскрытие деятельности работников культуры, – рассказал специалист экспозиционно-выставочного отдела музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», член Союза фотохудожников России и фотомастерской «Лист» Денис Таушканов.

Выставка организованна при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области в рамках 125-летия музейного дела в Сахалинской области. Партнёрами являются фотомастерская «Лист» и Союз фотохудожников России.

Таушканов Денис Андреевич родился 29 июня 1991 года в Холмске. Окончил Сахалинский Государственный университет, получил специальность «Журналистика». В музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» работает с 2018 года в должности специалиста экспозиционно-выставочного отдела. C 2019 года состоит в Союзе фотохудожников России. Также является членом фотомастерской «Лист».  Более 10 лет занимается фотографией.

Выставка будет работать до 28 ноября.

29 сентября — 28 ноября 12:00