В музее завершил работу проект «Сила традиций»

Сегодня, 6 сентября, торжественным концертом и награждением победителей  викторины завершил свою работу яркий проект «Сила Традиций».

Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, в партнёрстве с компанией «Сахалин Энерджи» и Сахалинским филиалом Ботанического сада-института дальневосточного отделения российской академии наук с 3 августа по 6 сентября реализовали проект «Сила традиций».

На мероприятии были награждены победители викторины по растениям, прошедшей в рамках проекта. Её участники ответили на вопросы о флоре Сахалина, наибольшее количество баллов набрали:

1 место – Прохорова Татьяна, Лобойко Нина и Некрутова Марина

2 место – Комков Виктор и Пахомова Полина.

В музыкальной части программы представитель коренных малочисленных народов севера Фёдор Сергеевич Мыгун сыграл композицию на нивхском  музыкальном инструменте канга, а коллектив детского хореографического центра «Мечта» показал танец «Дымка над морем».

Всего за месяц экспонирования выставочный проект «Сила традиций» посетили около двух с половиной тысяч человек. Участники проекта увидели экспонаты из фондов краеведческих музеев Сахалина, побывали на уроках по работе с природными материалами от мастеров коренных малочисленных народов севера, посетили Ботанический сад и на лекциях от приглашенных специалистов открыли для себя природу Сахалина.

Благодарим всех за участие в проекте и интерес к жизни Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».