«Урок мужества» прошёл в музее

В минувшую пятницу, 3 сентября, в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» учащиеся СОШ №7 г. Южно-Сахалинска встретились с представителем УМВД России по Сахалинской области.

На мероприятии, приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом майор полиции, старший инспектор оперативного отдела Станислав Костылев рассказал, какими должны быть практические действия при получении сигнала о предполагаемом теракте. Также школьники обсудили со специалистом вопросы о пожарной безопасности, об оказании первой помощи и о школьных буднях.

На память музею ребята мелом на асфальте изобразили голубей, традиционные символы мира.
Музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» благодарит партнёров мероприятия – УМВД России по Сахалинской области.