Сахалинцы отметили «Дни Чайковского в музее»

Очередная тематическая программа «Дни Чайковского в музее», посвящённая великому классику, вновь прошла в Литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 12 августа.

Гости смогли познакомиться с наиболее яркими эпизодами жизни великого русского композитора в биографической киноповести «Чайковский», посетили экскурсию по выставке «В призме “Онегина”: Пушкин – Чайковский – Чехов» из Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П. И. Чайковского. Самые юные посетители музея – участники детской площадки школы № 13 г. Южно-Сахалинска – в ходе интерактивного занятия «Музыкальная шкатулка» изготовили сувенир на память с собственным авторским дизайном.

Следующие «Дни Чайковского в музее» пройдут 26 августа. Следите за расписанием на сайте музея.