«Чеховский сквер» собрал гостей летним вечером

Традиционный и полюбившийся сахалинцам проект «Чеховский сквер» прошёл летним вечером 12 августа. Тёплая, приятная погода сохранялась до конца программы,  что позволило всем желающим с удовольствием принять участие в различных мероприятиях.

Взрослые и дети активно и с интересом проходили игру-путешествие «В поисках лета», некоторые из участников даже открыли для себя расположение скульптуры «Каштанка» - раньше они её не замечали. Желающих прокатиться на фаэтоне тоже хватило с лихвой, как и посетителей с гостинцами для лошади: гости угощали четвероногого силача яблоками и морковью. Не обошли вниманием и пешеходную экскурсию. В этот раз узнать об истории создания музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» и о том, как менялось пространство вокруг Чехов-центра, смогли не только жители, но и гости островной столицы, прилетевшие к нам из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Перми.

Следующий «Чеховский сквер» пройдёт 26 августа. Следите за анонсами на сайте музея.