Объявлен старт конкурса креативных идей развития культурных пространств

Минкультуры России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи объявляет о старте конкурса креативных идей развития культурных пространств.

Цель конкурса - определить лучшие концепции развития пространств на базе созданных модельных библиотек в субъектах Российской Федерации, а также идей по мероприятиям (просветительские мероприятия, концерты, творческие встречи, мастер-классы, театральные постановки и другое), которые могут быть проведены в этих пространствах.

К участию в конкурсе приглашаются молодые деятели культуры, искусств и креативных индустрий в возрасте от 18 до 35 лет.

По результатам конкурса будут определены 3 лучших проекта, которые получат гранты в размере 1,5 млн рублей на реализацию проекта.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Подать заявку на участие в конкурсе на сайте арт-кластера «Таврида» https://tavrida.art/, предоставить презентацию и видеоролик о проекте.
  2. Пройти онлайн-отбор и получить приглашение на Фестиваль «Таврида.АРТ» с 8 по 12 сентября 2021 года.
  3. Принять участие в питчинге проектов на Фестивале «Таврида.АРТ».