В первые дни лета более 500 детей приняли участие в мероприятиях музея

Международный день защиты детей отметили в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» праздничным спортивным концертом и квест-игрой «Будь здоров!».

Праздник детства – замечательный повод провести время с семьёй и друзьями интересно, познавательно, и главное – весело. По этому случаю, музей организовал праздник на свежем воздухе, где ребят поздравили не только взрослые, но и сами дети. Мероприятие прошло под девизом «Разве здоровье не чудо?», а его формулой стало движение. С программой спортивных танцев выступили воспитанники детских садов: № 44 «Незабудка», № 45 «Семицветик», № 50 «Карусель», № 55 «Веснушка». Подхватили эстафету поздравлений дуэт «СамМи» детской школы балета «Lil Ballerine» с композицией «Лучшие друзья». Хорошее настроение и улыбки подарили нам Лариса и Маша Качайкины (дуэт «Добрые люди»).

Без подарков и благодарностей не остались и волонтёры культуры нашего музея, которые всегда рядом с нами и оказывают большую помощь в проведении массовых мероприятий музея.

На площадках квест-игры сотрудниками музея было предложено пройти увлекательно-оздоровительные площадки. На регистрации детям выдавали паспорт здоровья, который служил не только пропуском на мероприятия, но и способом разгадать ребус, зашифрованный организаторами. Разгадав все задания, участники получали памятные призы.

С 1 июня на территории музея работает выставка «По страницам чеховских произведений», на которой представлены рисунки детей конкурса «Чеховианы».

Принять участие в квест-игре «Будь здоров!» могут все желающие, оставив заявку по тел. 43-65-09.