Около сотни экспонатов представлено на выставке «Медведь многоликий»

Для выставки «Медведь многоликий», которая открылась в Сахалинском областном центре народного творчества 6 апреля, были предоставлены экспонаты из Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».

Около ста экспонатов из коллекции «Сахалинский Музей Медведя» представлено на выставке «Медведь многоликий» в Сахалинском областном центре народного творчества.

– Мы очень рады этому проекту и тому, что люди смогут  увидеть уже сейчас некоторые предметы из будущего музея. В скором времени откроется новая экспозиция, посвященная медведю. Мы с нетерпением ждём этого момента и много работаем для того, чтобы воплотить наши идеи в жизнь, – отметила директор музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» Евгения Фирсова на церемонии открытия.

Основатель Музея Медведя Наталья Кирюхина рассказала о том, как собирались экспонаты, и преподнесла в дар музею деревянного медведя из Кореи.

Напомним, 16  декабря 2020 года была проведена торжественная церемония передачи коллекции Сахалинского Музея Медведя от торгово-развлекательного комплекса «Сити Молл» в фонды музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Это самый крупный дар за всю историю существования культурного учреждения – всего поступило около 2000 экспонатов.

Фотографии с открытия выставки предоставлены Сахалинским областным центром народного творчества.