События

Юбилейный Тотальный диктант в Южно-Сахалинске пройдет на русском и английском языках

В 10-й раз напишут Тотальный диктант 10 апреля. В Южно-Сахалинске с 2016 года масштабно акцию проводят региональные музеи при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области. В этот раз музеи предоставят порядка 150 мест для всех желающих проверить, хорошо ли они помнят правила правописания. Впервые диктант состоится на двух языках – русском и английском.

Традиционно для участия в Тотальном диктанте в г. Южно-Сахалинске  необходима регистрация https://totaldict.ru/yuzhno-sakhalinsk/#/stages Регистрация открывается 31 марта. Все работы по традиции будут проверены, а результаты загружены в личные кабинеты участников. При проверке английских диктантов оценки будут снижаться только за орфографические ошибки.

Акция пройдет 10 апреля в 16:00. Тотальный диктант по английскому языку состоится в 17:30.

Площадки Тотального диктанта в Южно-Сахалинске:

Площадки проведения диктанта на русском языке

Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» (пр. Мира, 104)

1. Музейно-мемориальный комплекс «Победа» (пр. Победы, 1)
  2. Исторический парк «Россия – моя история» (ул. Священномученика Илариона Троицкого, 4)
  3. Учебный Центр «КБ Бридж» (ул. Крюкова, 35)

Площадки проведения Английского диктанта

1. Гимназия № 2 (пр. Победы, 80)
  2. Учебный Центр «КБ Бридж» (ул. Крюкова, 35)

С 2012 года Тотальный диктант в Сахалинской области проводится энтузиастами, людьми, которым небезразлична судьба родного языка. На волонтерской основе координаторы площадок, диктаторы, эксперты-филологи устраивают настоящий праздник грамотности. Стать организатором Тотального диктанта и войти в число его волонтеров может любой желающий. О том, как это сделать, можно узнать у координатора Тотального диктанта Степаненко Анастасии stepanenko_aa@mail.ru

10 апреля 16:00 Музей