Выставка «Музейный художник»

Выставка живописи и графики Владимира Милославского откроется
25 марта в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» в рамках празднования 125-летия музейного дела Сахалинской области.

Произведения Владимира Милославского – это песнь бескрайним российским просторам, гармонии и жизни. Особое место в творческом мире художника занимает Сахалин – яркий, самобытный, по-домашнему уютный и близкий сердцу каждого его жителя. Все произведения автора будто пропитаны морским воздухом, и каждый найдёт в них для себя что-то невыразимо знакомое.

Владимир Милославский (1952–2019) посвятил музейной деятельности почти 30 лет своей жизни. Он был художником-оформителем Сахалинского областного краеведческого музея и создал великое множество выставок. Гармонично связана судьба художника с историей Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Владимир Милославский – автор макета первой экспозиции, которая располагалась в бывшем здании музея на улице Курильской. Большая коллекция картин Владимира Милославского, поступившая в фонд музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», стала одним из значимых приобретений учреждения за последние годы.

25 марта — 23 мая 15:00 Музей