Проект «Музей школе» побывал в Дачном

В начале марта музейный проект «Музей-школе» побывал в гостях у школы села Дачное. Для учащихся 1-8 классов были проведены экскурсии по передвижной выставке «А. С. Пушкин. Жизнь и лира», лекции «Тайны сказок Пушкина», «Мифы о Пушкине» и  интерактивные занятия. Учащиеся познакомились с интересными фактами биографии А. С. Пушкина и его творчеством.

- Для меня было удивительно, что даже после звонка дети из 8 класса не хотели уходить с моей лекции. Это говорит о том, что личность А. С. Пушкина вызывает у них живой интерес. К тому же, на наших занятиях мы говорим о фактах, выходящих за рамки школьной программы, - отметила научный сотрудник музея Татьяна Паленая.

«Музей-школе» – цикл выездных музейно-педагогических мероприятий в школе, направленных на приобщение учащихся к ценностям культуры. Следующий выезд сотрудников запланирован в апреле в школу № 30 п/р Луговое.

Приглашаем к сотрудничеству, подробности по тел.: 8(4242)43-65-09.