События за март 2021 г.

Проект «Музей-школе» стартовал

Культурнопросветительский проект «Музей – школе» музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» начал свою работу.  С 8 по 12 февраля мероприятия прошли в школе Соловьёвки.

Проект «Музей-школе» стал для учеников 2-7 классов из села Соловьёвка настоящим культурным праздником. На территории учебного заведения проводили экскурсии по передвижной выставке «А. С. Пушкин. Жизнь и лира». В течение недели сотрудники музея читали лекции, знакомили с интересными фактами биографии и творчества классика, проводили интерактивные занятия и обучали секретам песочной анимации.

Завершил череду пушкинских мероприятий «Литературный вечер: под шорох страниц и песка». На нем ученики показали результаты пройденных в течение недели мастер-классов по рисованию песком. При участии музейных специалистов была проиллюстрирована «Сказка о рыбаке и рыбке». По итогам ученикам и педагогам вручили благодарственные письма, памятные сувениры и сертификаты на бесплатное посещение музея.

«Музей-школе» – цикл выездных музейно‐педагогических мероприятий в школе, направленных на приобщение учащихся к ценностям культуры. Впервые проект был реализован в сентябре 2018 года. Он пользуется большой популярностью среди учебных заведений Сахалинской области.

Приглашаем к сотрудничеству, подробности по тел. 43-65-09.