События за март 2021 г.

Принимаются заявки на участие в арт-фестивале «Заяви о себе»

Приём заявок на XI Арт-фестиваль «Заяви о себе» по направлению «Художественное чтение произведений» продлится до 17 февраля. Молодых людей приглашают на публике исполнить произведение собственного сочинения или известного автора.

Члены жюри, в состав которого вошли деятели культуры и искусства Сахалинской области, филологи и мастера художественного слова, дадут оценку каждому выступлению. Эксперты будут выставлять баллы конкурсантам по следующим критериям: техника исполнения, артистизм, оригинальность выступления и сценический образ. Лучших выявят в номинациях «Исполнение произведений известных авторов» и «Исполнение произведения собственного сочинения».

В творческом конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки принимаются по электронной почте: e.malyushkina@yuzhno-sakh.ru или по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Невельская, 31, кабинет 22 (Центр молодёжных инициатив).

Отборочный тур 19 февраля и финал 26 февраля пройдут в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».

Участники арт-фестиваля, помимо возможности выиграть призы и вписать своё имя в историю арт-фестиваля «Заяви о себе», смогут повысить своё профессиональное мастерство. Для них будет организована серия мастер-классов от членов жюри.

Арт-фестиваль «Заяви о себе» по направлению «Художественное чтение произведений» проводится Центром молодёжных инициатив при партнерской поддержке Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».