События за март 2021 г.

Музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» принял участие в проекте "Интервью с профессионалом"

14 января музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» принял участие в проекте «Интервью с профессионалом». Его организатором является Научно-просветительский центр «Профессионал» при участии партнёров. Беседа прошла в онлайн-формате на площадке Московского дома национальностей. Наш директор Евгения Фирсова рассказала о «Чеховских чтениях», которые проводятся уже более 20 лет, о музейном проекте «Листая страницы памяти», о свойственной острову полиэтничности, о деятельности Ассоциации музеев Сахалинской области и Международном сообществе чеховских музеев и библиотек, в котором состоит музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».

Интервью можно посмотреть на YouTube: