События за январь 2021 г.

На премьере кинопоказа «Щелкунчика» сотрудники музея книги А. П. Чехова провели мероприятия

Сотрудники Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» провели тематический мастер-класс в преддверии кинопоказа «Балет „Щелкунчик“». Мероприятие проходило в киноконцертном зале «Комсомолец» 20 декабря. Его участниками стали ученики 2 класса школы №23 г. Южно-Сахалинска.

Ребята слушали экскурсию по книжной выставке «И оживают сказочные сны», подготовленной Сахалинской областной детской библиотекой, и создавали сувенир – щелкунчика на память.

Напомним, смотреть «Щелкунчика» Большого театра в кинотеатрах по всей стране уже стало доброй традицией. В 2020 году музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» поддержал акцию по приглашению Сахалинского кинодосугового объединения.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Служебный вход» и было организовано при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области Сахалинским кинодосуговым объединением, Сахалинской областной детской библиотекой, региональной специальной библиотекой для слепых и Литературно-художественным музеем книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».