Творческая встреча с Еленой Шевич «Мир под двумя солнцами»

В рамках проекта «Литературная гостиная в музее» 20 ноября состоялась творческая встреча с прозаиком, поэтом, членом Союза писателей России лауреатом литературного конкурса «Остров» в номинации «Малая проза» Еленой Шевич.

Во время встречи Елена Шевич поделилась своими рассуждениями о писательском мастерстве, рассказала о том, какую радость ей доставляет литературное творчество, честно отвечала на вопросы заинтересованных слушателей.

Автор декламировала свои стихи и рассказы. Её произведения, наполненные философской глубиной и смыслом,  пленили чуткими наблюдениями и яркими образами зрителей в зале. Стихотворения пронизаны духом огромной любви к жизни и людям, живущим рядом.

«Литературная гостиная» прошла в тёплой, по-доброму откровенной обстановке. Помимо писательского таланта, Елена Шевич обладает даром замечательного рассказчика – гости слушали её речь с истинным интересом.

Для тех кто не смог принять участие в творческом вечере, есть возможность посмотреть запись мероприятия, прошедшего в формате прямого эфира на YouTube-канале музея по ссылке.

Проект «Литературная гостиная в музее»  реализуется с 2015 года при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области. За эти годы в партнерстве с Союзом писателей России музеем книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» проведено десятки встреч жителей и гостей Южно-Сахалинска с писателями и поэтами Сахалинской области.

Благодарим за оказание содействие  в организации данного мероприятия АО «Совхоз "Тепличный"».