«Азбука прав ребенка» прошла в музее

В рамках мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений ко дню правовой помощи детям в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 20 ноября состоялось познавательное мероприятие «Азбука прав ребенка».

Для второклассников СОШ №13 музей провел интересную интерактивную программу, на которой школьники в игровой форме познакомились  со своими правами и обязанностями.

На самые сложные вопросы дети легко отвечали с помощью сказочных героев – нарушителей прав. Ребятам нужно было найти ошибки и подсказать, где сказочные герои поступили неправильно и чьи права были нарушены.

Музей книги благодарит участников мероприятия 2 «Г» класс СОШ №13 и классного руководителя И. Г. Шатило.