События за ноябрь 2020 г.

Цикада-кузнечик и веерокрылка: в музее посетителей познакомили с миром насекомых и эндемиками Сахалина

Лекции «Мир насекомых» и «Насекомые Сахалина» прошли 8 ноября в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Их провела старший научный сотрудник Поронайского краеведческого музея, кандидат биологических наук Виктория Дубинина.

На лекциях посетители узнали, какие насекомые характерны для Сахалинской области и какие обитают только здесь. Также они полюбовались на коллекцию бабочек, гигантскую цикаду-кузнечика и узнали, на каком склоне «Горного воздуха» можно встретить бабочку веерокрылку.

- Для меня этот фестиваль был одним из самых чудесных мероприятий, какие могут только быть. Участвовала первый раз и была поражена хорошей атмосферой, потрясающими людьми и, конечно, слушателями. Благодарю лично Вас, Евгения Павловна, и Вашу команду за тёплый приём. Большое спасибо всем организаторам фестиваля. Удачи и процветания! - поблагодарила Виктория Дубинина.

Музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» благодарит за помощь в проведении мероприятия Поронайский краеведческий музей.