События за ноябрь 2020 г.

Как сфотографировать медведя: фестиваль природы продолжается в музее

Фестиваль «Первозданная Россия: курс на Сахалин» продолжается в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».  Приглашаем посетить его мероприятия в ближайшую неделю.

Мастер-класс «SeaArt», 17 ноября в 15:00
Занятие сахалинской художницы Лилии Горевой по рисованию пейзажа акриловыми красками на морскую тематику.

В рамках площадки «Разумный кинематограф» состоятся просмотры фильмов:
 «Последние Робизоны», 18 ноября в 16:00
Часть 2. Фильм посвящен суровой жизни маячников на труднодоступном мысе Таран.
 «Территория Куваева», 22 ноября в 15:00
Фильм по роману Олега Куваева «Территория», воспевшего первооткрывателей золота Чукотки и Колымы. После просмотра состоится онлайн-встреча с режиссёром фильма.

Вас ждет лекторий, где приглашённые профессионалы своего дела расскажут о роли океана на планете, съёмке птиц, серых китах и о том, как не погибнуть, фотографируя медведя:
18 ноября в 16:00 «Роль океана на планете».
Лектор: Екатерина Нефедова, педагог-организатор Центра детско-юношеского творчества.

«Съемка птиц в окрестностях Южно-Сахалинска», 19 ноября в 16:00
Лектор: Юрий Цыганков, старшеклассник, увлекается орнитологией и аэросъемкой.

«Серые киты и другие виды морских млекопитающих прибрежных вод о. Сахалин», 19 ноября в 17:00
Лектор: Сергей Виноградов, специалист по морским млекопитающим компании «Сахалин Энерджи», кандидат биологических наук.

«Особенности фотографирования дикой природы», 20 ноября в 16:00
Лектор: Тимофей Звездов, начальник отдела экологического мониторинга и сохранения биоразнообразия компании «Сахалин Энерджи», член Союза фотографов дикой природы России, член Федерации европейских фотографов (FEP).

Подробнее с мероприятиями можно ознакомиться в программе фестиваля «Первозданная Россия: курс на Сахалин» на сайте музея http://chekhov-book-museum.ru/news/post/1389/.

Партнёр мероприятия: компания «Сахалин Энерджи».

Посетить все мероприятия можно бесплатно по предварительной записи. Количество мест ограничено. Запись ведется по телефонам: 8(4242) 43-65-09; (914) 752-13-97.

17—22 ноября 11:00 Музей