События за ноябрь 2020 г.

XXIV Чеховские чтения

Уважаемые коллеги! Друзья! Юбилейный чеховский год в Сахалинской области подходит к концу, но мы уже готовимся к очередным чеховским мероприятиям. Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» приглашает принять участие в работе региональной научной конференции «XXIV Чеховские чтения» 29 января 2021 года.

В работе конференции предусмотрены пленарное и секционные заседания. Традиционно основными направлениями работы будут следующие:

• литературное и историческое краеведение;
  • филологический аспект в изучении творчества А. П. Чехова;
  • наследие А. П. Чехова в учреждениях культуры и образования.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей. Рекомендованные Оргкомитетом к публикации материалы конференции будут представлены на сайте eLibrary.ru, в системе РИНЦ.

Текст доклада необходимо предоставить для публикации не позднее 22 января 2020 года. Возможна стендовая форма участия в конференции без публикации в сборнике.

Оргкомитет оставляет за собой право изменить формат проведения конференции в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе.

Заявки на участие в конференции принимаются до 30 декабря 2020 года по электронной почте: stepanenko_aa@mail.ru, или по адресу: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 104, кабинет 306. Контактный телефон: 8 (4242) 43-65-83.

Рекомендации к оформлению материалов ЧЧ
Форма заявки ЧЧ