«Пока мы едины - мы непобедимы»: в музее ребят учили работать в команде

В День народного единства, 4 ноября, в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» прошла увлекательная интеллектуальная игра-путешествие «Пока мы едины – мы непобедимы». Участниками стали как семейные команды, так и ученики 4 «Б» класса школы №13. Помогали в организации и проведении мероприятия волонтёры из музейной творческой лаборатории «САД» («Содружество активных и деятельных»).

Перед игрой ребятам рассказали об истории праздника День народного единства, а после их поделили на команды для прохождения шести испытаний. Дети собирали герб России из пазла, узнавали города из ребусов и искали их на карте, отгадывали загадки, пробовали рисовать с завязанными глазами.

Музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» благодарит за помощь в проведении мероприятия волонтёров «САД»: Емельянову Анну, Голубеву Евгению, Сыргабаеву  Акмарал, Юнкевич Алину, Романову Дарью, Степанкову Анастасию и Демкову Валерию.