«Литературная гостиная в музее» поделилась рецептами счастья от Ирины Левитес

«В поисках счастья» – в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 29 октября состоялась творческая встреча с известным российским прозаиком Ириной Левитес в рамках проекта «Литературная гостиная в музее».

Ирина Левитес, член Союза писателей России, талантливый и признанный прозаик, автор ярких произведений, вошедших в тринадцать сборников прозы.

Произведениям Ирины Левитес отдают предпочтение не только представители интеллектуальной элиты, её творчество интересно  многим юным читателям, начинающим литераторам. Представители разных поколений увлечённо следят за творческой биографией автора.

«Мир большой литературы пришёл» к Ирине Левитес в 2006 году. Первые рассказы автора вошли в сборник «Законы наследственности», среди которых «В поисках счастья». Счастье Ирины Левитес в семейном благополучии, здоровье близких.

Ярким впечатлением от встречи с автором стало чтение отрывка из автобиографической повести «Боричев Ток, 10». Внимание почитателей творчества Ирины Левитес привлекла последняя публикация повести «На горах бальзамических» в 2019 году в третьем номере журнала «Дальний Восток». Встреча с автором подарила гостям возможность выразить слова благодарности и признания автору. На вопрос о дальнейшей судьбе героини повести, маленькой девочки, Ирина Левитес сказала, что её предугадать не сложно. Счастливыми во взрослой жизни обычно бывают те, кто испытывал любовь и заботу в детстве.

Ирина Левитес никогда не продавала свои книги, а просто дарила от всего сердца счастливого человека – делилась своим рецептом счастливой жизни.

По сложившейся традиции проект «Литературная гостиная в музее» проходил в формате прямого эфира на YouTube-канале музея (https://youtu.be/oLhBPRUEe7E).

Музей благодарит партнёров мероприятия: Сахалинское региональное отделение Союза писателей России, ГБУК «Сахалинская областная универсальная научная библиотека», ГУСП «Совхоз Тепличный», ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики».