События за ноябрь 2020 г.

Сахалинцев приглашают посетить «Первозданную Россию»

Выставка «Первозданная Россия: курс на Сахалин» откроется в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 30 октября. Этот проект реализуется при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области в партнерстве с компанией «Сахалин Энерджи».

Тематически экспозиция будет разделена на два блока: в первом представят подборку фотографий редких животных и заповедных уголков всей России; во втором – уникальную природу и биоразнообразие Сахалинской области в работах сахалинских фотографов и сотрудников компании «Сахалин Энерджи».

«Первозданная Россия: курс на Сахалин» станет платформой для обширной образовательной и дискуссионной программ. Планируется провести серию кинопоказов, творческих встреч с фотографами-натуралистами, экологами и профессиональными гидами, а также мастер-классы и лаборатории для детей и взрослых.

Для посетителей выставка будет доступна с 31 октября по 30 ноября.

Справка:

Фестиваль «Первозданная Россия» проводится ежегодно с 2014 г. при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства Культуры РФ, Федерального агентства по туризму РФ, Русского Географического Общества, Правительства Москвы, Фонда президентских грантов.

«Первозданная Россия» — это не только крупнейшая в стране выставка фотографий дикой природы, но и просветительская площадка. В рамках фестиваля рождаются экологические проекты, проводятся круглые столы, на которых обмениваются опытом ученые, фотографы и специалисты по охране окружающей среды.

31 октября — 30 ноября музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"