События за октябрь 2020 г.

Видеоработы участников «Чеховианы» ждёт музей книги А. П. Чехова

В связи с ограничением на проведение массовых мероприятий в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» внесены изменения в порядок и сроки проведения конкурсов для школьников «Чеховиана».

Новые сроки и условия проведения конкурсов:

Конкурс художественного чтения «Читая Чехова» и инсценировок «Герои Чехова на школьной сцене» проводится для юных участников в формате видеовыступлений.

Заявки принимаются до 20 октября, видео ждём до 16 ноября. Просмотр работ конкурсной комиссией состоится 26, 27 ноября 2020 года. Победители будут приглашены на награждение.

Юношеская научная конференция «Чехов и Сахалин» пройдет 26-27 ноября 2020 года. Заявки принимаются до 16 ноября.

Турнир краеведческих настольных игр проводиться не будет.

Заявки на участие в конкурсах принимаются:

– по телефону: +7 (4242) 43–65–09;

– по электронной почте: otdelmuseum@mail.ru

Дополнительную информацию по юношеской научной конференции можно получить по телефону 8(4242) 43-65-83.

«Чеховиана» – это цикл творческих мероприятий, который проходит ежегодно. Она объединяет  учащихся детских садов, школ, колледжей и техникумов, ежегодно принимающих участие в инсценировках, рисовании, выразительном чтении, турнирах настольных игр и научной деятельности.

Положение о «Чеховиане», форма заявки и информационное письмо