События за октябрь 2020 г.

Акселератор культурных проектов

В рамках решения задач по разработке и внедрению лучших практик развития культуры в регионах в соответствии со Стратегией государственной культурной политики Российской Федерации на период до 2030 года, Фонд культурных проектов «Четверг» запускает программу «Акселератор культурных проектов».

«Акселератор культурных проектов» — уникальная бесплатная программа, которая меняет культурный ландшафт России. Главная цель программы — развитие и поддержка культурной среды в регионах России через повышение качественного уровня проектов в сфере культуры и искусства. Целевая аудитория программы — руководители и члены культурных организаций, госслужащие в сфере культуры, менеджеры и деятели культуры.

Первая ступень программы — всероссийский конкурсный отбор. Участвовать в конкурсе могут любые российские проекты в сфере культуры и искусства. Победители конкурса станут участниками бесплатного онлайн-интенсива по управлению проектами. Они смогут поэтапно проработать свой проект с экспертами и личными наставниками, чтобы стать частью профессионального сообщества и развить региональный резерв кадров для сферы культуры. Чтобы принять участие в программе, нужно:

1. Отправить заявку на участие в конкурсе на сайте до 25 октября 2020 года: http://chetverg-fond.ru/open-calls/cultural-accelerator-grant/;

2. Пройти онлайн-интенсив «Акселератор культурных проектов»;

3. Получить сертификат о прохождении программы, а также экспертную поддержку Фонда «Четверг».