События за сентябрь 2020 г.

Приглашаем на творческую встречу с известным российским литератором Владимиром Семенчиком

18 сентября  музей приглашает принять участие в «Беседе "На вольную тему"» с поэтом и прозаиком Владимиром Семенчиком в рамках проекта «Литературная гостиная в музее». Посетители услышат блюз «Ночная тоска» в исполнении лауреата Всероссийского конкурса авторской песни, сахалинского барда Анатолия Баллы.

Общение с Владимиром Семенчиком будет проходить  в режиме свободного микрофона. Член Союза писателей России и Международного ПЕН-клуба раскроет секреты своего успеха, расскажет о творческом пути, поделится писательскими планами.

Владимир Семенчик – журналист, автор семи книг прозы и поэзии,  участник Межрегиональных фестивалей патриотической книги «О  России с  любовью», лауреат премий журналов «Парус» и «Дальний Восток», общенациональной Горьковской литературной премии, премий Губернатора Сахалинской области и Сахалинского фонда культуры, номинант ежегодной литературной премии «Ясная Поляна» им. Л. Толстого. За литературную деятельность автор награждён золотой медалью «Василий Шукшин».

Перед началом мероприятия будет работать площадка «Это должен знать каждый», где желающие узнают о правилах оказания первой медицинской помощи.

Партнёры мероприятия: МБУ ЦНК «Радуга»,  ГБУК «Сахалинская областная универсальная научная библиотека», ГУСП «Совхоз Тепличный», ГБУЗ «Сахалинский областной центр медицинской профилактики».

Заявки принимаются по предварительной записи.

Справки по телефону: 43-65-09.

18 сентября 17:30 музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"