События за сентябрь 2020 г.

Прикоснуться к ремеслу гончарного искусства приглашает музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин»

Интерактивное занятие по лепке из глины пройдет в  Музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 8 августа.

Под чутким руководством приглашённого мастера вы сможете ощутить себя в роли настоящего мастера, сотворив глиняное изделие. Также вы познакомитесь с уникальными глиняными поделками коренных  народов Сахалина.

Мероприятие проведёт  Сайгушкина  Екатерина,  которая является руководителем «Мастерской художественных ремёсел». Мастерская существует уже 2 года, здесь дети занимаются живописью, скульптурой и гончарным искусством. Екатерина получила множество наград, грамот, занимала  множество призовых  мест на различных конкурсах.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Счастливая семья в музее».

Подробнее с планом мероприятия  можно познакомиться на сайте музея  chekhov-book-museum.ru

Обжиг изделия входит в стоимость билета.
Количество мест ограничено, заявки принимаются по предварительной записи.
Занятие пройдёт 8 августа  с 11:00 до 12:00.
Справки по телефону: 43-65-09

8 августа 11:00 Музей