События за сентябрь 2020 г.

Сохранить память: приглашаем на мастер-классы по хранению и оформлению фотоматериалов

Мастер-классы по хранению и оцифровыванию фотоматериалов, а также по оформлению снимков пройдут в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 1 августа в 11:00. Организаторы мероприятия решили напомнить сахалинцам  о самой главной цели фотографии ­– сохранении памяти.

Фотография – это частичка истории, которая заключена в определенное время. Почти в каждой семье хранятся фотоальбомы и плёнки, в которых запечатлено большое количество дорогих сердцу моментов. Среди множества снимков есть те, которые хотелось бы повесить на стену или восстановить изображение, утраченное временем. Работники музея и фотографы фотомастерской расскажут о том, как сохранить в лучшем качестве семейные фотографии, оцифровать фотоплёнки, отретушировать старые отпечатки.

Кроме этого, участникам предложат посетить фондохранилище музея. Они узнают о том, как хранятся фотоматериалы в музее, и насколько важно сохранить историческую память для будущих поколений.

Мероприятие реализуется в рамках грантового проекта Правительства Сахалинской области «Забытый дневник». Организаторы – музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» и фотомастерская «Лист».

Подробности по тел. 43-65-34.

1 августа 11:00 Музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"