События за январь 2021 г.

Музей «Остров Сахалин» приглашает на выездные экскурсии по маршрутам Чехова

Проехать маршрутами русского писателя по югу Сахалина приглашает музей книги А. П. Чехова.  Интерактивные выездные экскурсии пройдут 15 августа и 5 сентября.

Маршруты стартуют утром в субботу и знакомят с основными населёнными пунктами юга острова, которые посещал А. П. Чехов осенью 1890 года. Путешествие из Владимировки (ЮжноСахалинск) проходит в двух направлениях: к посту Найбучи (устье реки Найбы), до которой Антон Павлович добирался не менее трёх раз и к посту Корсаковскому (г. Корсаков).

«Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”:
 Владимировка – Найбучи»

Участники посетят рыбоводный завод и узнают о жизненном цикле сахалинского лосося – «главном богатстве Сахалина и его будущности». В конноспортивном клубе гости познакомятся с лошадьми – главным транспортом Антона Павловича. На янтарном побережье Стародубского в рамках мастеркласса «Всякая всячина» все желающие создадут памятные сувениры. Также гости смогут оценить специально разработанное меню «Обед почеховски» с блюдами, которые пробовал и упоминал А. П. Чехов в своей книге.

Во время путешествия участники маршрута посетят уникальный школьный музей в Соловьёвке, территорию бывшего японского консульства, на которой сейчас располагается Свято-Покровский мужской монастырь, смотровую площадку под названием «Гора слёз». В Корсаковском историко-краеведческом музее специалисты проведут обзорную экскурсию и мастер-класс «Сокровища Анивского залива». Также гости смогут оценить специально разработанное меню «Обед по‐каторжански» с блюдами. Завершится путешествие посещением крестьянского фермерского хозяйства.

Интерактивные выездные экскурсии «Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – Найбучи» и «Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – пост Корсаковский» создали сотрудники музея «Остров Сахалин». Однодневные экскурсионные программы рассчитаны как на семейную аудиторию, так и на индивидуальных посетителей.

Ближайшая экскурсия «Владимировка – Найбучи» пройдёт 15 августа. А в  путешествие «Владимировка – пост Корсаковский» можно отправиться 5 сентября. Оба маршрута начинаются в 09:00 в музее книги Чехова, окончание в 16:00 там же.

Стоимость экскурсии – 2500 руб./чел. Предусмотрена 20% скидка для групп от пяти человек. При заказе экскурсии группой возможен выбор другой даты выезда (при заказе другой даты, заявки принимаются не менее чем за 10 дней).

Количество мест ограничено. Заявки принимаются по телефону: 8 (4242) 43–65–09, а также по электронной почте музея: museumbook@mail.ru

15 августа, 5 сентября 2020 09:00 Музей