События за июль 2020 г.

Виртуальная выставка «Детство и игрушки»

Предлагаем вам посмотреть нашу виртуальную выставку «Детство и игрушки» межрегионального выставочного проекта «Музейный остров. ONLINE»

Детство – счастливая пора для каждого человека. Самые светлые воспоминания о нём мы храним всю жизнь, с теплом вспоминаем о любимой кукле, машинке, плюшевом мишке. Многие бережно хранят свои любимые игрушки, чтобы однажды передать их своим детям. Каждая из них – не просто предмет, но уникальная персональная частичка истории, маленькая семейная реликвия.

Выставка «Детство и игрушки» напомнит уже взрослым зрителям об их счастливых годах, а юных познакомит с историей, покажет, какими были игрушки прошлых поколений в разных культурах.

В разные времена различались и игрушки. Сейчас никого не удивишь всевозможными программируемыми роботами, однако не так давно даже машинки на батарейках были редкостью. Ещё раньше игрушки в большинстве случаев были самодельными и изготавливались из подручных материалов.

1 июня — 31 августа 10:00 Музей