События за июль 2020 г.

Для сахалинцев прошла онлайн-трансляция о вреде алкоголя

Зрители рубрики «"Вредные" вопросы», которая прошла в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 25 мая, узнали о том, почему люди попадают в зависимость от алкоголя. Мероприятие проходило в формате прямого эфира на YouTube-канале культурного учреждения. Все желающие задавали интересующие их вопросы в чате медицинскому психологу Сахалинского областного наркологического диспансера  Алексею Ларионову.

Рассказ специалиста повысил осведомлённость о том, что алкоголь - это яд в любых количествах, о  негативных последствиях нарушения здоровья, к которым приводит употребление «горячительных» напитков, роли семьи и общества в формировании здорового образа жизни.

В ходе интересной беседы сотрудником музея была раскрыта тема запрета на ввоз и продажу спирта и спиртных напитков на каторжный остров в  XIX веке. Также были представлены фотографии уникальных экспонатов из фондов музея чеховской эпохи.

Ссылка для просмотра мероприятия: https://www.youtube.com/watch?v=f2elWhCR6Bo