События за июль 2020 г.

О вреде табака поговорят в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин»

О влиянии на организм сигарет и других табачных изделий расскажет 29 мая в прямом эфире сотрудник областного наркологического диспансера в рамках музейной рубрики «”Вредные” вопросы».

В современном мире не утрачивает актуальности тема употребления никотина. Сегодня появилось большое количество разновидностей табачных изделий, создатели которых говорят об отсутствии угроз для нашего организма. На встрече поговорят о манипулятивных приемах, применяемых производителями табачной и никотиновой продукции. Расскажут, можно ли считать современные альтернативы традиционным сигаретам «менее вредными».

Эти и другие вопросы обсудят в формате прямого эфира на YouTube-канале с медицинским психологом Сахалинского областного наркологического диспансера Алексеем Ларионовым.

Трансляция рубрики «”Вредные” вопросы» пройдёт в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» в рамках акции «Сахалин без табака» 29 мая в 16:00. Мероприятие приурочено ко «Всемирному дню без табака».

Онлайн-трансляция доступна по ссылке:

Партнёры мероприятия: Сахалинский областной центр медицинской профилактики, Сахалинский областной наркологический диспансер.

Справки по телефону: 43-65-09.

29 мая 16:00 Музей