События за июль 2020 г.

На бал приглашает музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин»

Принять участие в онлайн-мероприятии «Первый бал Наташи Ростовой» в прямом эфире в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» приглашает Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 16 мая.

На балу участников ждут урок вальса от сахалинского хореографа Виталия Круглова и онлайн-конкурс бальных костюмов. Также на  мастер-классе «Дуновение прошлого» вы изготовите веер своими руками и научитесь языку общения, которым пользовались дамы в XIX веке.

Чтобы принять участие в конкурсе бальных костюмов, нужно придумать образ, близкий героям романа «Война и мир». Онлайн-дефиле состоится на конкурсной основе. Победители получат памятные призы от музея.

Для участия в мастер-классе по изготовлению веера, подготовьте цветную бумагу, картон, клей, ножницы, скотч.

Отправьте заявку (имя/ник и контактный телефон/е-майл) на адрес электронной почты otdelmuseum@mail.ru или по номеру телефона 8-962-419-7656 (WhatsApp) и получите приглашение на бал!

Всероссийская акция «Ночь музеев» впервые проходит в онлайн-формате под лозунгом «Не убий!» по случаю одноименной выставки из музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясной Поляна». В экспозиции представлено одно из самых известных произведений писателя – книга «Война и мир» 1941 года. Первый бал Наташи Ростовой – один из хрестоматийных эпизодов великого романа.

Приглашаем вас на бал!

Время: 16 мая, 20:00