События за июль 2020 г.

В свет вышло научное издание "Россия и Океания"

Фонд им. Миклухо-Маклая успешно реализует образовательно-просветительские проекты в России и за рубежом. Их миссия: Сохранение традиций. Воспитание уважения к ценностям и культуре народов мира.

В рамках образовательно-просветительского проекта «Россия и Океания (XIX-XXI вв.)», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и рассказывающего об истории связей и путешествиях россиян в Океанию в XIX-XXI вв., они подготовили и выпустили в печать научно-популярное издание «Россия и Океания. Исследования и путешествия россиян в XIX-XXI вв.», в котором содержится краткий рассказ о выдающихся российских экспедициях в Океании и открытиях, сделанных в данном регионе российскими мореплавателями и учеными. Издание объемом 117 страниц, тиражом 5000 экземпляров утверждено к печати в марте 2020 года Ученым советом Института востоковедения РАН (ФГБУН ИВ РАН), а рукопись издания прошла экспертизу Министерства просвещения РФ в феврале 2020г., по результатам которой книга может быть использована в качестве хрестоматии, как в учебном процессе, так и для проведения внеучебной работы по курсам истории и географии и послужит укреплению межпредметных связей, внесет свой вклад в формирование чувств патриотизма, гражданственности и гордости за свою Родину.

Издание подготовлено Фондом им. Миклухо-Маклая для бесплатного распространения по регионам России. Авторы готовы предоставить данное издание для использования в образовательных и библиотечных учреждениях после официального запроса к Фонду им. Миклухо-Маклая с указанием количества экземпляров.

Доставка книг осуществляется получателем из Санкт-Петербурга по согласованию.

Ссылка на электронную версию книги