События за июль 2020 г.

Сбор материалов к выставке о Великой Отечественной войне

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте сбора информационных материалов для демонстрации в рамках интерактивной выставки, посвященной героизму. культурному многообразию и единству советского народа в годы Великой Отечественной войны. Выставка проводится при поддержке Правительства Москвы и приурочена к Году памяти и славы.

Великая победа - это подвиг великого народа. Народа, сила которого в единении и духовной сплоченности, в синергетическом звучании культуры, веры и национальных традиций каждого солдата, офицера или труженика тыла.

Цель выставки - показать годы Великой отечественной войны через судьбы людей разных народов Советского Союза. Рассказать о том, как ценности и самобытность этнических культур в бескомпромиссные военные годы наполняли силой, мужеством и стойкостью судьбы людей. Как судьбы этносов сплетались в нити обшей истории великого народа. Народа одержавшего победу над фашизмом.

Приглашаем всех желающих принять участие в организации данной выставки и прислать информационные материалы на почту pr@fadn.gov.ru в срок до 30 апреля 2020 года.

Контактное лицо в ФАДН России: консультант отдела реализации и информационного сопровождения мероприятий Управления делами Смирнова Ирина Юрьевна, тел. +79037757180. e-mail: i.smimova@fadn.gov.ru.