События за март 2020 г.

Оригинальный подарок к 8 Марта изготовили гости музея

7 марта в Литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» прошло занятие проекта «Счастливая семья в музее», на котором участники сделали розы из воска.

На мастер‐классе участники узнали о существовании сорта роз под названием «Антон Чехов» и изготовили розу из воска. Создавать подарки гостям помогала Елена Рязанова, которая занимается изготовлением свечей и поделок из воска. Она рассказала о пользе работы с уникальным материалом для здоровья человека, о его целебных качествах, а также показала, как выглядит воск в природе – в виде сот из улья.

В мероприятии приняло участие 18 человек, среди которых были и дети, и взрослые. Причем, родители не меньше, чем дети, проявили интерес к творческому процессу.

Следующее мероприятие состоится 11 апреля. Приходите всей семьёй, мы будем рады вас видеть!

За анонсами занятий проекта «Счастливая семья в музее» вы можете следить на официальном сайте музея: http://chekhovbook-museum.ru/