События за март 2020 г.

На проекте «Счастливая семья в музее» дети и родители сделали символ Масленицы

Занятие «Масленичная кукла» в рамках проекта «Счастливая семья в музее» прошло в Литературнохудожественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 22 февраля. Его участниками стали 22 человека. На мероприятии дети и взрослые узнали об истории праздника и его традициях.

Куклу «Масленицу», символизирующую крепкий достаток и оберег жилища, участники мастер‐класса учились делать под руководством опытного мастера Яны Русских.

Она отметила, что радостно видеть интерес к русским традициям у детей. Многие из них пришли на занятие с родителями, которые помогали им – такие занятия сближают семью, помогают выявить творческие способности ребят и обогащают знания родителей о проведении семейного досуга.

«Сейчас не так просто найти возможность для совместного времяпровождения всей семьей, мы очень рады, что музеи предоставляют такие возможности. Нам очень понравилась кукла, обязательно придём на другие занятия проекта «Счастливая семья в музее» – отметили родители одного из участников, демонстрируя свою поделку.

Следующее мероприятие состоится 7 марта, мы будем рады видеть вас снова. За анонсами мероприятий вы можете следить на официальном сайте музея: http://chekhovbook-museum.ru/