События за февраль 2020 г.

Сахалинцев зовут на выставку Натальи Кирюхиной

Выставка «Мы из СССР: гравюры художников 80-х из коллекции Н.С. Кирюхиной (к 45-летию творческой деятельности)» откроется в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 18 февраля.

На ней представят более 80 эстампов, выполненных в разных техниках: цинкография, мягкий лак, акватинта, цветная литография, литография, автолитография, лавис, резерваж, сухая игла, автоцинкография, травление и цветная линогравюра. Это работы не только сахалинской художницы Натальи Кирюхиной, но и её коллег, ведущих художников нашей страны, с которыми она работала с конца 80-х до середины 90-х годов XX века в подмосковном Доме творчества художников‐графиков «Челюскинская». Там формировался талант именитых русских художников Игоря Грабаря, Павла Корина, Сергея Герасимова и многих других.

Наталья Кирюхина – коренная сахалинка. Закончила художественно‐графический факультет Хабаровского педагогического института. За 45 лет творческой деятельности она стала участником ста выставок в России и за рубежом, из них 20 персональных. Наталья Кирюхина состоит в Союзе художников России, является членом Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Ее работы находятся в музеях Южно‐Сахалинска, Хабаровска, Москвы, Японии, а также в частных коллекциях.

Выставка откроется 18 февраля в 17:00.

Возрастной рейтинг 12+

18 февраля — 29 марта Музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"