События за февраль 2020 г.

Новогодние утренники и мастер‐классы ждут сахалинцев

Сахалинцев приглашают провести новогодние выходные в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Дети и их родители на интерактивных занятиях сделают ёлочные игрушки, обереги, мышку‐игрушку, подсвечники. Помимо этого приглашаем на утренник «Ночь перед Рождеством: в поисках заклинания». Участники отправятся в путешествие за утерянным заклинанием, которое открывает дверь в мир сказок и волшебства.

Записаться на интерактивные занятия можно до 15 января по телефону 43–65–09.

Утренник «Ночь перед Рождеством: в поисках заклинания» будет проходить:

­– 24, 25, 26, 27 и 30 декабря в 11:00 и 14:00;

– 4, 6, 7 и 11 января в 13:00;

– 14 января в 11:00 и 14:00.

«Подкова Заседателя» (6+)

Экскурсия по выставке «Мистический путь Николая Гоголя» и мастер‐класс по изготовлению оберега на удачу из картона, пряжи и декоративных элементов. В традиции каждого народа существуют талисманы, приносящие его представителям счастье, удачу и благосостояние. В России на протяжении веков подобным талисманом являлась подкова.

«Свет таланта» (6+)

Экскурсия по выставке «Мистический путь Николая Гоголя» и мастер‐класс по изготовлению подсвечника из солёного теста, природных материалов и декоративных элементов (шишки, ленты, стразы).

«Тайны новогоднего дерева» (6+)

На занятии будут раскрыты секреты и традиции украшения растений на Новый год в разных странах мира, после чего участники своими руками сделают игрушку на ёлку из фетра и декоративных элементов.

«Мышка в поисках Рождества» (12+)

Дети узнают об особенностях предстоящего по восточному календарю года Крысы и сделают своими руками игрушку‐мышку из полимерной глины (запекаемой пластики) для украшения новогодней ёлки.

Новогодний утренник «Ночь перед Рождеством: в поисках заклинания» (0+)

Говорят, под Новый год сбываются все желания. Но как быть, если утеряно заклинание, открывающее дверь в мир сказок и волшебства? Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» приглашает на новогодний утренник, где вы поучаствуете в мастер‐классах, своими руками сделаете подкову на удачу и новогоднюю открытку, поиграете в весёлые игры, освободите Деда Мороза от злых чар и спасёте Новый год! Вы думаете, у вас получится преодолеть все испытания? Тогда мы ждём вас на мероприятии «Ночь перед Рождеством: в поисках заклинания»!

11 декабря 2019 — 15 января 2020 музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"