События за ноябрь 2019 г.

«XXIII Чеховские чтения»

Литературно‐художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» приглашает принять участие в работе региональной научной конференции «XXIII Чеховские чтения» 29–30 января 2020 года, посвящённой 160-летию со дня рождения А.П. Чехова.

В 2020 году будут отмечать 160-летие со дня рождения А.П. Чехова, 130-летие со дня его путешествия на Сахалин и 125-летие с момента выхода книги «Остров Сахалин» отдельным изданием. Конференция традиционно пройдет в день рождения русского писателя и драматурга и откроет череду мероприятий юбилейного года.

В работе конференции предусмотрены пленарное и секционные заседания. Традиционно основными направлениями работы будут следующие:

• литературное и историческое краеведение;
  • филологический аспект в изучении творчества А.П. Чехова;
  • наследие А.П. Чехова в учреждениях культуры и образования.

Заявки на участие в конференции принимаются до 27 декабря 2019 года по электронной почте: stepanenko_aa@mail.ru, или по адресу: 693000, Сахалинская область, г. Южно‐Сахалинск, пр. Мира, 104, кабинет 306. Контактный телефон: 8 (4242) 43–65–83.

По итогам конференции выйдет сборник статей.

Ниже вы можете ознакомиться с информационным письмом:

XXIII Чеховские чтения

29—30 января 10:00 Музей "Остров Сахалин"