События за ноябрь 2019 г.

В Литературной гостиной музея побывал врач и писатель Дмитрий Пшекарский

Во время творческой встречи Дмитрий Пшекарский прочитал отрывок из автобиографического рассказа «Золотая ложка» и стихотворения о любви. Гости вечера узнали о литературных планах автора.

В исполнении театра‐студии «Твой формат» прозвучали рассказы Дмитрия Пшекарского «Путь козла», «До свадьбы заживёт», «Ветер», а почётный гость мероприятия заслуженный работник культуры РСФСР Валерий Покатайкин прочитал отрывок из рассказа «Нафанаил».

Музыкальную часть вечера представила солистка Военного духового оркестра Южно‐Сахалинского гарнизона Лариса Качайкина. Как и всегда своим обаянием и талантом она очаровала посетителей, создала тёплую, дружелюбную атмосферу. Гости легко вспоминали слова популярных песен «Я не могу иначе», «А он мне нравится», «Ой, цветёт калина» и другие.

С поздравлением к пожилым людям и теплыми словами в адрес героя литературной встречи обратилась главный врач Сахалинского областного центра медицинской профилактики, депутат Городской Думы Елена Столярова.

На встречу с Дмитрием Пшекарским пришли ветераны ВОВ и члены общественной организации «Дети войны». Юные участники литературной гостиной в музее, ученики Гимназии № 1 им. А.С. Пушкина, вручили пожилым людям цветы со словами благодарности.

Перед началом мероприятия у всех присутствующих была возможность измерить давление и индекс массы тела, а также получить краткую консультацию врача.

Партнёры мероприятия: Сахалинская областная универсальная научная библиотека, Совхоз Тепличный, Международный театральный центр имени А.П. Чехова, Сахалинский областной центр медицинской профилактики.