События за октябрь 2019 г.

Людей с ОВЗ приглашают вновь принять участие в конкурсе «Рисую открытку»

В связи с популярностью конкурса рисунков «Рисую открытку» среди людей с ограниченными возможностями здоровья музей книги Чехова «Остров Сахалин» в рамках грантового проекта «Открыточная история» вновь его запускает. Работы принимаются с 26 сентября по 20 ноября.

Мероприятие направлено на привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к активному и равноправному участию в культурной жизни региона, а также на выявление талантливых участников. Попробовать свои силы может любой желающий независимо от возраста.

В конкурсе присутствуют четыре номинации:

– иллюстрация к книге А.П. Чехова «Остров Сахалин» (принимаются

работы, отражающие содержание книги «Остров Сахалин»);

– рисуем произведения А.П. Чехова (принимаются работы, созданные по мотивам произведений А.П. Чехова);

– «Телеграфируйте. Сахалин» (принимаются работы о современной природе и архитектуре Сахалинской области);

– «Приз зрительских симпатий» (в номинации принимают участие все работы, заявленные на конкурс, которые будут оценены путём голосования на сайте chekhov‐book-museum.ru).

Оценивать заявленные работы будет компетентное жюри. Победителей номинаций наградят дипломами I, II и III степени и призами. Подведение итогов состоится 29 ноября.

Заявки принимаются на почту otdelmuseum@mail.ru или по адресу: пр. Мира, 104, тел. 43–65–09.

«Открыточная история» – это проект, который направлен на популяризацию традиции отправки почтовых открыток. Он реализуется благодаря международному консорциуму «Сахалин-1» в составе компании‐оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума СОДЭКО, ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Видеш Лтд».

Положение о конкурсе «Рисую открытку»

26 сентября — 20 ноября Музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"