События за ноябрь 2019 г.

Акция «Напиши письмо музею»

Акция «Напиши письмо музею» стартовала на Сахалине 25 сентября. Жители и гости островной столицы могут поздравить музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» с днём рождения, написать пожелания, рекомендации, мечты. Главное условие: письмо или открытка должны быть написаны от руки и отправлены по адресу: 693000, Сахалинская область, г. Южно‐Сахалинск, пр. Мира, 104. Письма с обратным адресом не останутся без ответа.

Первые 100 человек, приславшие письма, получат семейные годовые абонементы на посещение музея в 2020 году. Авторы почтовых отправлений, отличившихся оригинальным содержанием или внешним видом конверта, получат памятные сувениры. Подведение итогов состоится 29 ноября.

«Открыточная история» – это грантовый проект, направленный на популяризацию традиции отправки почтовых открыток. Он реализуется благодаря Международному консорциуму «Сахалин-1» в составе компании‐оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Видеш Лтд».

25 сентября — 29 ноября Музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"