События за сентябрь 2019 г.

Объявлен старт конкурса поделок и рисунков «Энергия в объеме»

4 сентября стартовал прием работ на конкурс поделок и рисунков «Энергия в объеме». Его проводят Ассоциация музеев Сахалинской области и «Сахалин Энерджи» в рамках празднования 25-летия компании.

«На протяжении многих лет компания «Сахалин Энерджи» поддерживает проекты музеев Сахалинской области, направленные на популяризацию музейных фондов и вовлечение жителей и гостей региона в островное культурное пространство», – отметила президент Ассоциации музеев Сахалинской области Евгения Фирсова.

Как рассказала начальник отдела социальной деятельности компании «Сахалин Энерджи» Татьяна Дериведмидь, воплотить сполна свою фантазию в этом творческом соревновании могут не только юные сахалинцы от 5 до 15 лет, но и гости острова аналогичного возраста. «Таким образом дошколята и школьники узнают больше о проекте «Сахалин-2» и уже с детства попробуют проявить себя в нефтегазовой отрасли», – добавила она.

Продемонстрировать талант художника ребята смогут в номинации «Энергия в красках». Для этого необходимо нарисовать рисунок, изображающий производственный объект компании «Сахалин Энерджи», или деятельность, связанную с проектом «Сахалин-2». На аналогичную тематику принимаются поделки из любого материала для номинации «Я создаю Энергию». При этом на конкурс можно представить индивидуальные и групповые работы.

При их оценке экспертное жюри будет учитывать оригинальность и воплощение творческого замысла, оформление работы, применение новых технологий и материалов и др. Обладателем Приза зрительских симпатий станет участник, работа которого наберет наибольшее количество голосов на сайте Литературно‐художественного музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

Конкурсные работы принимаются до 4 октября включительно по адресу: 693010, Южно‐Сахалинск, проспект Мира, 104. Телефон для справок – 8 (4242) 43–65–09. С требованиями для подачи работ, а также этапами конкурса можно ознакомиться в положении о мероприятии.

Работы всех участников будут представлены в рамках фотовыставки «Энергия в объеме», которая пройдет в Литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» с 20 сентября по 20 октября. В день ее открытия состоится презентация уникальной 3D‐книги, приуроченной к 25-летнему юбилею «Сахалин Энерджи». Интерактивная книга, созданная в технике pop up (в пер. с англ. – «всплывать», «появляться») отличается сложной конструкцией, красочными высокохудожественными иллюстрациями и разнообразным арсеналом средств, с помощью которого проект «Сахалин-2» буквально «оживет» для каждого ее читателя.

Положение о конкурсе

2 сентября — 4 октября Компания "Сахалин Энерджи" и музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"