События за сентябрь 2019 г.

Школьники получили первые пятёрки в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин»

Школьники и их родители проверили свои знания не за традиционными школьными партами, а в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Второго сентября в рамках Дня знаний они приняли участие в цикле мероприятий «Получи пятёрку».

Участников ожидали пять интеллектуально‐развлекательных станций: «Математика», «Русский язык», «Окружающий мир», «Технология» и «Физическая культура». Они решали примеры, разгадывали филворды, играли в мяч, лепили вареники, учились различать съедобные и несъедобные растения. За каждое выполненное задание ребятам ставили оценки в предварительно выданных дневниках.

Алиса Полянская, которая перешла только во второй класс, после школьной линейки вместе с родителями приняла участие в развлечении.

– Из всех площадок мне больше всего понравилась «Математика», так как я люблю этот предмет в школе. Возможно, я свяжу свою жизнь с наукой, – рассказала Алиса.

– Мероприятие хорошее и интересное для детей, а главное, что оно поднимает настроение, – добавила мать Алисы Анна Полянская.

Все школьники, показавшие отличное знание предметов, были награждены подарками от музея к началу учебного года.