События за август 2019 г.

Сформирована программа Дней Эрмитажа на Сахалине

В рамках Дней Эрмитажа на Сахалине со 2 по 8 сентября пройдут экскурсии, лекции, книжные выставки, показы тематических фильмов, встречи с экспертами, мастер‐классы и другие мероприятия. В это время вход во все областные музеи Южно‐Сахалинска будет свободный.

В течение недели жители Сахалинской области смогут увидеть шедевр из Эрмитажа, посетить публичную реставрацию часов, которую проведет эксперт главного музея Санкт‐Петербурга Михаил Гурьев, отправиться в виртуальное путешествие по Эрмитажу, послушать об истории и величайших экспонатах на лекциях. Для работников сахалинских музеев специалисты из культурной столицы России проведут семинары, мастер‐классы и другие профильные мероприятия. В онлайн‐режиме пройдет виртуальная встреча волонтёров Эрмитажа и учреждений культуры Сахалина.

Мероприятия этого крупного культурно‐образовательного проекта также охватят Корсаковский, Холмский, Охинский, Поронайский, Томаринский, Тымовский, Углегорский, Невельский, Макаровский и другие районы области.

Более подробную информацию смотрите в программе.

2—8 сентября Областные музеи Южно-Сахалинска