События за август 2019 г.

«Чеховский сквер» приглашает гостей

Приглашаем встретить вторую половину лета на мероприятиях «Чеховского сквера». Вы сможете покататься в конном экипаже, принять участие в викторине и экскурсии, поиграть в напольную игру и посетить ярмарку рукодельных изделий. А для юных гостей предусмотрен мастер‐класс «Каштанка», где дети смогут сделать героя одноименного рассказа А.П. Чехова.

«Чеховский сквер» пройдет 1 августа с 16:00 до 19:00. Его программа включает следующие мероприятия:

«Перекрёсток времени»
Экскурсия по скверу.
Знакомство с историей музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» и Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова, рассказ о скульптурных композициях чеховского сквера.
Время: 17:00, 18:00, 19:00

«Маршрутом Чехова»
Напольная интеллектуально‐познавательная игра.
Игроки кидают кубики, отвечают на вопросы и проходят маршрут А.П. Чехова на Сахалин и обратно. Время: 16:00, 17:00, 18:00

«Каштанка»
Мастер‐класс по лепке. Участники создадут поделку в виде собачки – героя одноименного рассказа А.П. Чехова.
Время: 17:00 – 18:00

«На улице Купеческой»
Ярмарка, где посетители сквера смогут приобрести на память сувениры и рукодельные изделия сахалинских мастеров.
Время: 12:00 – 19:00

Чеховская викторина в фаэтоне
Поездка на запряженном лошадью фаэтоне, во время которой участники будут выполнять задания и отвечать на вопросы.
Время: 17:00 – 19:00
Цена 1 поездки – 100 руб.

Подробнее о «Чеховском сквере» читайте на сайте
www.chekhov‐book-museum.ru и в соцсетях.
Справки по тел. 43–65–09

Возрастных ограничений нет.

18 июля — 29 августа 16:00 Музей "Остров Сахалин"